Поиск по сайту
Здоровье
27.03.2024 13:02

Капремонт поликлиники №35 завершился в Нижнем Новгороде

Медучреждение модернизировали за 7,5 млн рублей.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Поликлинику №35 капитально отремонтировали в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, работы были проведены по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина. В медучреждении заменили батареи, окна, дверные блоки. Также были смонтированы автоматические система оповещения и сигнализация. Ремонт затронул, в том числе, кабинеты врачей, коридоры и другие помещения. На работы было потрачено около 7,5 млн рублей, ещё миллион поликлиника получила в качестве субсидий для покупки новой мебели.

«Мы закупили медицинскую мебель для хирургического и процедурного кабинетов, письменные столы, шкафы для бумаг, стеллажи для амбулаторных карт, банкетки, кушетки и многое другое», - подчеркнула главврач медучреждения Ольга Белых. Она добавила, что в обновлённом пространстве и работа врачей, и нахождение пациентов станут более комфортными.

Ранее сообщалось, что капремонт поликлиники Лукояновской ЦРБ пройдет в 2024 и 2025 годах. Работы проводятся в рамках нацпроекта.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений