Поиск по сайту
Здоровье
05.10.2023 16:11

«Поезд здоровья «Вместе против диабета» проследует по ГЖД с 25 октября

Он будет работать на четырёх станциях.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Проект «Поезд здоровья «Вместе против диабета» будет осуществлен на ГЖД с 25 октября по 9 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Жители могут бесплатно обследоваться на четырёх станциях ГЖД, куда прибудет состав с медиками. Реализация проекта проходит в рамках Всероссийской информационно-просветительской акции, организованной ОАО «РЖД» совместно с учреждениями здравоохранения системы «РЖД-Медицина» при поддержке Совфеда РФ, Госдумы РФ, а также Минздрава и АНО «Национальные приоритеты».

Проект «Поезд здоровья «Вместе против диабета» служит просвещению населения в вопросе жизни с сахарным диабетом. Он также помогает объединить усилия медицинского сообщества, включая госучреждения и частные клиники, в борьбе с этим опасным недугом. Оснащенный специальным медобрудованием поезд проедет от Владивостока до столицы.

Желающим обследоваться проведут профилактические медосмотры и лабораторные исследования на ж/д вокзалах на станциях в Балезино, Кирове, Казани и в Нижнем Новгороде.

В рамках проекта «Поезд здоровья «Вместе против диабета» граждане смогут проверить уровень глюкозы, холестерина и гликированного гемоглобина, чтобы выявить диабет на ранней стадии. К тому же медики бесплатно сделают им ЭКГ и УЗИ щитовидной железы.

Справка.

Всероссийская информационно-просветительская акция «Поезд здоровья «Вместе против диабета» началась 9 сентября. Первыми участниками стали жители Владивостока. Предполагается, что поезд с врачами проедет по 37 населенных пунктов в 30 российских регионах. Благодаря проекту, длящемуся 66 дней, медпомощь и диагностику получать свыше 75 млн человек. Финальной точкой акции 14 ноября станет Москва. К этому времени «Поезд здоровья «Вместе против диабета» проедет путь, превышающий 20,4 тысячи км.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений