Поиск по сайту
Здоровье
05.10.2023 15:16

Замминистра здравоохранения проверил работу амбулатории в поселке Ждановский

Местные жители жаловались на нехватку врачей.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru - Замминистра здравоохранения Нижегородской области Галина Карпова проверила работу амбулатории в поселке Ждановский Кстовского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее местные жители рассказали о том, что из-за нехватки педиатров в амбулатории им приходится обращаться в кстовскую поликлинику, которая находится в 10 километрах. При этом там врачей также мало, из-за чего родители вместе с больными детьми вынуждены стоять в очередях часами.

Проверка областного Минздрава подтвердила, что амбулатория испытывает дефицит кадров. По словам главврача Кстовской ЦРБ Елены Гребенкиной, это объясняется сезонным ростом заболеваемости. Сейчас в поликлинике можно записаться к трем педиатрам, причем один из них будет работать там на постоянной основе. Чтобы снизить нагрузку на врачей, проводится маршрутизация пациентов.

Галина Карпова добавила, что в медучреждении заработает отдельный кабинет, в котором медсестра будет выписывать справки и продлевать листы нетрудоспособности. Забор анализов будет проводиться каждый день, усилится работа кол-центра для записи на прием. Также к жителям поселка Ждановский приедет «Поезд здоровья», специалисты которого проведут бесплатные консультации и осмотры.

Напомним, что в Кстове строится новая детская поликлиника на 500 посетителей. Ожидается, что она позволит существенно улучшить ситуацию с приемом узких специалистов. Там появятся отделение дневного стационара на 10 коек, кабинеты реабилитации, рентген- и УЗИ-диагностики. Строительство планируется завершить в 2025 году.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений