Поиск по сайту
Здоровье
12.10.2022 11:35

Капремонт травмпункта в нижегородской поликлинике №21 закончат в октябре

Модернизация осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт травматологического пункта и входа в здание поликлиники №21 Нижнего Новгорода подходит к завершению. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В медучреждении рассказали, что ремонтные работы, проходящие в рамках нацпроекта «Здравоохранение», ведутся здесь с июля текущего года. Модернизация травмпункта стала задачей номер один, так как именно в этом помещении нижегородцы получают помощь круглосуточно. Обновление входа в поликлинику поможет повысить доступность для маломобильных пациентов. Согласно информации регионального минздрава, ремонт по данным направлениям будет закончен в конце октября.

Главврач медучреждения Наталья Балясникова сообщила, что скоро поликлиника обзаведется новым аппаратом для проведения цифрового рентгена, который также разместят в помещении травмпункта.

В планах на 2023 год – модернизация левого крыла на первом этаже здания. Так, будет отремонтирована зона холла и регистратуры для комфортного ожидания. Затем работы переместятся на второй этаж.

Ранее стало известно, что капремонт в рамках нацпроекта «Здравоохранение» скоро завершится в нижегородской поликлинике №30, расположенной в Советском районе. Бюджет работ составил более 25 млн рублей.

В этом же месяце аппарат УЗИ-диагностики стоимостью в 3,7 млн рублей появился в поликлинике №39.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений