Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2022 15:39

Аппарат УЗИ-диагностики за 3,7 млн рублей появился в нижегородской детской поликлинике №39

Оборудование закупили на средства из федерального бюджета.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Новый аппарат УЗИ-диагностики приобрели для нижегородской детской поликлиники №39 в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Информацию сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, стоимость оборудования превышает 3,7 млн рублей. Его покупка осуществлялась на средства из федерального бюджета.

Как сообщает медицинское учреждение, оборудование приобрели в России и способно как выполнять ультразвуковую диагностику разных внутренних органов, так и исследовать мягкие ткани тела. Более того, с его помощью можно проводить УЗИ-изучение мозга новорожденных детей, называемое нейросонографией.

В региональном минздраве отметили, что УЗИ-диагностика достаточно эффективна на первичных этапах обследования, а иногда после ее проведения не требуются другие методы диагностики, такие как КТ или МРТ.

Главврач детской поликлиники №39 Инна Кондратьева рассказала, что от модели аппарата УЗИ зависит и последующая интерпретация результатов исследования, так как каждая из них отличается набором особенностей и способностей. Соответственно, обновление оборудования положительно влияет на точность полученных результатов и увеличивает эффективность лечения.

Также Кондратьева отметила, что поликлиника №39 приняла участие в проекте «Здравоохранение» одна из первых в Нижегородской области. По его программе осуществляется комплексный ремонт медучреждения, проводится закупка нового оборудования и обновляется автопарк. На данный момент ремонт в поликлинике еще не закончен, но близится к завершению.

Ранее стало известно, что скоро завершится капитальный ремонт в нижегородской поликлинике №30, также проводимый в рамках проекта «Здравоохранение».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений