Поиск по сайту
Здоровье
24.02.2022 11:11

Роспотребнадзор опроверг введение 2-недельного карантина в нижегородских ПВР

За эвакуированными жителями Донбасса установлено меднаблюдение.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru -

Роспотребнадзор опроверг информацию о двухнедельном карантине для прибывших в Нижегородскую область беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. 

На данный момент под контролем Роспотребнадзора находятся 26 пунктов временного размещения беженцев Донбасса. Во всех ПВР проводятся «надзорные мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия». Все эвакуированные обеспечены горячим питанием, в пунктах есть отопление и горячая вода. 

Всего с момента прибытия переселенцев в ПВР специалисты исследовали 514 проб питьевой воды – только 3% из них не соответствовали нормам. А в 1,5 тысячи смывов с инвентаря и оборудования пищеблоков патогенной микрофлоры не нашли вовсе.

«Проверено 522 партий пищевых продуктов объемом более 6 тонн, забраковано 7 партий объемом 75 кг, не соответствующих требованиям. Роспотребнадзором продолжается контроль за условиями размещения и питания в ПВР. Ситуация остается на постоянном контроле», - заявили в ведомстве. 

По данным регионального минздрава, у всех прибывающих беженцев берут мазок на анализ.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области начато оказание медицинской помощи беженцам из ДНР и ЛНР.  

Еще в рубрике

Новости партнёров