Поиск по сайту
Здоровье
16.08.2019 16:14

Клещи стали реже кусать нижегородцев

За неделю количество обращений с присасыванием клещей снизилось на 24%.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Количество обращений нижегородцев в связи с присасыванием клещей за неделю уменьшилось почти на четверть. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По состоянию на 15 августа, за неделю зарегистрировано снижение числа обращений на 24%.

Присасывания клещей происходили на следующих территориях: на придомовых территориях - 15,1% случаев; на территории сел и деревень – 27,6%; в лесных массивах – 42,6%, на территориях кладбищ – 2%; садово-огородных участках – 9,4%; парков - 1,1%; пляжей –2 %, на других территорий- 0,2 %.

Зарегистрировано четыре случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом. При этом один случай связан с употреблением некипяченого козьего молока, три случая - с присасыванием клещей (в Шахунском и Ветлужском районах). За медпомощью пострадавшие не обращались, клещи не исследовались).
 
Кроме того, зарегистрированы 60 случаев заболеваемости клещевым боррелиозом, что на 5 % больше чем за аналогичный период 2018 года.

Сообщается также, что акарицидные обработки проведены на площади более 3 тысяч гектаров. Привито порядка более 4 тысяч человек, планируется привить около 5 тысяч человек.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений