Поиск по сайту
Вера
08.09.2022 11:46

Церкви планируют построить при 6 больницах в Нижнем Новгороде

В обсуждении участвовали представители епархии и минздрава.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Храмы на территории шести больниц могут появиться в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно по итогам совещания в резиденции митрополита Нижегородского и Арзамасского 6 сентября. 

Во встрече участвовали сам владыка Георгий, а также представители Нижегородской епархии и регионального минздрава. Присутствующим напомнили, что еще 21 июня митрополит проводил заседание с замгубернатора Давидом Мелик-Гусейновым и главврачами городских медучреждений. По ее результатам сформировали рабочую группу, которая осматривала территории больниц и решала, можно ли построить там религиозные сооружения. 

Выяснилось, что церкви есть возможность возвести при шести больницах областного центра. ООО «Региональный инженерный центр» уже подготовил предварительные проекты построек, которые и обсуждали собравшиеся. У каких именно медучреждений появятся собственные храмы, в митрополии не уточнили.

Ранее сообщалось, что в нижегородских больницах также могут появиться молельные комнаты.

Напомним также, что сестры милосердия вновь появятся в Нижегородской области. Их обучением планируют заняться минздрав и Нижегородская епархия.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений