Поиск по сайту
Вера
28.02.2022 20:53

Нижегородский митрополит назвал ситуацию на Украине плодами распада СССР

Владыка считает главной задачей консолидацию общества.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий считает обостренную ситуацию на Украине плодами событий 1991 года, то есть распада Советского Союза. Об этом он заявил на встрече с представителями региональных СМИ 28 февраля. 

Глава Нижегородской епархии напомнил журналистам о временах смуты, в которые также не обошлось без внешнего вмешательства в политику России, о правлении Петра I, который «пошел по пути отказа от Святой Руси», и о событиях 1917 года, когда произошел настоящий сбой цивилизации. Очередной печальной датой митрополит назвал 1991 год. 

«Я считаю, это предательство – разделение одного народа. <...> Наша с вами задача – иметь консолидированное общество, нельзя разделяться», - подчеркнул владыка.

Напомним, ранее митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молитву о мире на Украине в кафедральном соборе Александра Невского.

Ранее сообщалось, что оперштаб по оказанию помощи прибывающим в Нижегородскую область беженцам из Донбасса создан в Нижегородской епархии. После митрополит Георгий посетил ПВР для беженцев из ЛДНР.

Фото: сайт Нижегородской митрополии

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений