Поиск по сайту
Вера
24.02.2022 10:28

Митрополит Георгий посетил ПВР беженцев Донбасса

Участники встречи приложились к иконе Серафима Саровского.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru -

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с беженцами Донбасса. 23 февраля он посетил пункт временного размещения переселенцев.

В своем обращении митрополит напомнил историю Смутного времени и ополчения 1612 года. Отвечая на вопросы, глава Нижегородской митрополии рассказал о храмах столицы Приволжья и пригласил гостей на воскресную службу в соборе Александра Невского.

Присутствующие на встрече приложились к иконе Серафима Саровского и получили в подарок иконки с изображением святого, шоколад и пакетики с дивеевскими сухариками. Гости поблагодарили нижегородцев за радушный прием, внимание и заботу.

Отмечается, что за каждым пунктом временного размещения беженцев закреплен священнослужитель, который регулярно будет посещать переселенцев, проводить духовные беседы и совершать молитвы и богослужения.

«Люди переживают о мужьях и сыновьях, которые сейчас защищают родную землю, и сами надеются поскорее вернуться домой», - сообщает пресс-служба нижегородской митрополии.

Сегодня, 24 февраля, во всех пунктах временного размещения пройдут молебны. В выходные состоятся выезды в нижегородские храмы. Тех, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в выезде, священники исповедуют и причастят в ПВР.

Ранее сообщалось, что беженцев Донбасса заселили в четырехзвездочный отель в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений