Поиск по сайту
Вера
27.04.2021 07:00

Православный детский сад откроют в Кстове

С инициативой его создания выступило руководство Кстовского района.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - Православный детский сад откроют в городе Кстово по инициативе районного руководства. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Совещание, посвященное планируемому открытию дошкольного учреждения, провел 26 апреля, в понедельник, в архиерейской резиденции при кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Участниками совещания стали, в том числе, викарий епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет, благочинный Кстовского округа иерей Виктор Еремеев и глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков.

Напомним, что в Нижнем Новгороде с прошлого года действует православный детский сад имени преподобных Кирилла и Марии Радонежских, который расположен в микрорайоне Щербинки-1 в Приокском районе. 

В детсаду также создаются ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет. Образовательная деятельность в дошкольном учреждении реализуется в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом стандартов «православного компонента».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений