Поиск по сайту
Цифра
09.06.2023 09:50

Оборот розницы в Нижегородской области увеличился на 10,5%

На рост розничной торговли повлияло увеличение продаж у крупного бизнеса.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Оборот розницы в Нижегородской области увеличился на 10,5% за январь-апреля 2023 года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом замгубернатора Егор Поляков сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, тенденция к росту розничной торговле появилась в регионе спустя год после спада. В апреле в Нижегородской области стабилизировался потребительский спрос, что положительно сказалось на обороте в рознице. Примечательно, что по показателю увеличения оборота розничной торговли регион обогнал общероссийские цифры на 3,1%.

Объемы продаж по непродовольственным товарам в нижегородских магазинах увеличились на 16% к апрелю 2022 года из-за отложенного потребительского спроса в прошлом году и более чем двукратного роста объема потребительских кредитов у нижегородцев. Продажи продуктов питания в Нижегородской области выросли на 5,2% за январь-апрель этого года.

Отмечается, что на рост розничной торговли повлияло увеличение продаж у крупного бизнеса. Он занял до 56,3% в общем объеме товарооборота.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений