Поиск по сайту
Цифра
09.01.2023 16:37

17% нижегородцев остались недовольны новогодними подарками

Чаще всего раздражение вызывали носки и дешевые сладости.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru -

17% жителей Нижнего Новгорода негативно оценили подарки, которые они получили на Новый год. Об этом стало известно по результатам исследования сервиса по поиску работы SuperJob.

Опрос с 1 по 6 января проводился среди экономически активных граждан в приволжской столице.Выяснилось, что большая часть респондентов оказалась довольна презентами. Полностью удовлетворен полученными вещами каждый второй нижегородец и скорее удовлетворены еще 30% опрошенных.

Недовольство ненужными подарками выразили 20% мужчин и 14% женщин. При этом чаще всего нижегородцам не нравилось получать носки и дешевые сладости. А бытовая техника, дорогие девайсы, ювелирные украшения, косметика и парфюмерия большинством были восприняты положительно.

Практически каждый второй недовольный подарками опрошенный (46%) отметил, что не против вернуть ненужную вещь в магазин. При этом 33% оставят презенты себе с расчетом на использование в будущем, 18% – передарят их другим, а 8% – выбросят. Продать непонравившийся подарок попробует каждый двадцатый нижегородец. Еще 4% отдадут его на благотворительность, а 2% просто вернут дарителю.

Ранее сообщалось, что на новогодние праздники в 2022 году жители Нижнего Новгорода готовы потратить не более 14,3 тысячи рублей. Затраты оказались на 1,5 тысячи меньше по сравнению с 2021 годом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений