Поиск по сайту
Цифра
24.12.2022 09:04

15% жителей Нижегородской области отправят годовую премию в копилку

Добавить 13-ю зарплату к сбережениям планируют втрое больше мужчин, чем женщин.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Каждый седьмой житель Нижегородской области намерен отправить годовую премию в копилку. Об этом стало известно по результатам опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob. 

Специалисты опросили экономически активных жителей региона старше 18 лет, которые ожидают получения 13-й зарплаты по итогам года. В опросе приняли участие 1600 респондентов в период с 8 по 21 декабря.

По данным опроса, 15% участников высказались в пользу сохранения годовой премии в качестве сбережений. К слову, добавить 13-ю зарплату в копилку планируют втрое больше мужчин, чем женщин.

Еще 14% опрошенных намерены потратить её на семью. 6% участников исследования потратят 13-ю зарплату, чтобы побаловать чем-либо себя. 9% направят средства на покупку подарков, а 7%- на путешествие. 8% опрошенных нижегородцев погасят годовой премией задолженности и кредиты. Покроют расходы на текущие нужды 5% респондентов, а 4% намерены оплатить ремонт и образование. По 2% участвовавших в опросе выбрали вариант с покупкой продуктов к новогоднему столу, а также приобретением бытовой техники и оплатой лечения. Только 1% опрошенных купит гаджеты на 13-ю зарплату. Ну а 10% участников опросы имеют на премию по итогам года другие планы.

Ранее сообщалось, что не более 14,3 тысячи рублей готовы потратить нижегородцы на новогодние праздники.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений