Поиск по сайту
Транспорт
07.06.2023 11:25

Движение по улице Акимова в Нижнем Новгороде возобновили досрочно 7 июня

Работы на участке завершены.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Движение транспорта по улице Сергея Акимова в Канавинском районе Нижнего Новгорода запустили на сутки раньше, 7 июня. Как сообщили в АО «Теплоэнерго», работы по переврезке труб под проезжей частью завершились досрочно. 

Напомним, что второй этап подготовки к замене теплосетей стартовал на выезде на Борский мост с 5 июня. Проезд был организован по временной дороге в газонной части. Подрядчик планировал окончить работу к утру 8 июня. В связи с этим в микрорайоне Мещерское озеро было затруднено движение восьми автобусов.

Всего этим летом будет заменено 900 метров труб, также запланированы реконструкция и строительство теплокамер. В компании отмечают, что замена трубопроводов на улице Акимова станет продолжением проекта по масштабному обновлению магистральных сетей от Сормовской ТЭЦ. С 2020 года на Бурнаковской улице отремонтировали трубопроводы 1 и 2 выпусков от СТЭЦ, а в минувшем году заменили трубы под Бурнаковским путепроводом. 

В текущем году сети меняют с другой стороны насыпи, под улицей С. Акимова. В связи с существующими транспортными и технологическими ограничениями работы ведутся поэтапно.

Фото:  АО «Теплоэнерго»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений