Поиск по сайту
Транспорт
20.03.2023 13:38

Модернизацию трамвайных путей «Буревестника» до Московского вокзала проведут по концессии

Проект межевания территории представят летом 2023 года.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Трамвайные пути от станции метро «Буревестник» до Московского вокзала охватят модернизацией в рамках концессии. Об этом стало известно из документов, опубликованных на сайте нижегородского Минграда.

Согласно информации, Институт развития агломераций займется разработкой проекта планировки и межевания территории в Московском районе и Канавине. В частности, модернизации подлежат трамвайные пути на Сормовском шоссе от станции «Буревестник» с поворотом на улицу Народную и выходом на улицу Гордеевскую. Заказчиком проекта выступает концессионер ООО «Экологические проекты».

Проект планировки и межевания территории должен быть представлен в министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области до 1 июля текущего года.

Напомним, модернизацией инфраструктуры электротранспорта в Нижнем Новгороде занимается «дочка» региональной Корпорации развития ООО «Экологические проекты» в рамках концессионного соглашения с облправительством. 

Всего до 2026 года на модернизацию инфраструктуры и закупку новых вагонов направят 50,4 млрд рублей, в том числе 35 миллиардов из средств инвестора. На них собираются закупить 170 трамваев, заменить 149,3 км путей, отремонтировать 15 тяговых подстанций и три трамдепо. В заречной части Нижнего Новгорода обновят 101,6 километра путей и 10 подстанций.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений