Поиск по сайту
Транспорт
17.03.2023 14:07

УГИБДД предупредило нижегородцев об опасной ситуации на дорогах из-за снегопада

Автомобилистам напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Госавтоинспекция Нижегородской области предупредила водителей об осложненной ситуации на дорогах в связи с выпадением снега 17 марта, в пятницу. О необходимости соблюдения правил дорожной безопасности напомнили в региональном УГИБДД.

В частности, водителей призывают придерживаться установленного скоростного режима и учитывать дорожную обстановку. Так, на заснеженных улицах существенно повышается риск заноса автомобиля, а также в несколько раз увеличивается тормозной путь. В связи с этим автомобилистам напоминают о необходимости сохранять внимательность на дорогах и следить за появлением пешеходов на проезжей части.

Кроме того, при передвижении по загородным трассам ГАИ советует отказаться от резких маневров и необдуманных выездов на встречку, которые могут обернуться трагедией.

На время осложненной дорожной ситуации нижегородцам также рекомендовано сократить количество поездок на личных автомобилях в пользу общественного транспорта.

Напомним, об осадках в конце рабочей недели нижегородцев предупреждали синоптики. Зато в выходные в Нижнем Новгороде обещают морозную, но бесснежную погоду. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений