Поиск по сайту
Транспорт
28.09.2022 15:50

Пассажиропоток нижегородского метро может возрасти до 86 млн человек к 2028 году

Это связано с появлением новых станций подземки.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - Пассажиропоток метро в Нижнем Новгороде может достигнуть 86 млн человек. Таких показателей планируется достичь к 2028 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Вопрос реализации проекта по строительству новых станций обсудили губернатор региона Глеб Никитин, замгубернатора Сергей Морозов и гендиректор подрядной организации «Моспроект-3» Анна Меркулова.

В этом году область рассчитывает на поступление 10,4 миллиардов рублей из федерального бюджета для финансирования продления метро.

Отмечается, что комиссия осмотрела стройплощадку и отметила высокое качество проводимых работ. Объекты ОКН остались в сохранности, транспортная ситуация в городе не ухудшилась.

«А эффект по итогам завершения проекта будет значительный – это перераспределение пассажиропотока транспортной сети нижегородской агломерации. Планируется, что к 2028 году он составит около 86 миллионов человек в год – почти в 2,5 раза больше, чем в 2019 году», - прокомментировал Наиль Сайфуллин, замгендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Напомним также, что на стройплощадку метро по улице Горького привезли первую буровую машину.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений