Поиск по сайту
Транспорт
24.08.2022 13:34

Прямой турпоезд в Карелию из Нижнего Новгорода запустят в сентябре

Маршрут включен в программу туристического кешбэка.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Новый туристический поезд «Карельский вояж» назначен из Нижнего Новгорода с 9 по 12 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.

Состав сделает остановку в Санкт-Петербурге, где пассажиры смогут полюбоваться разводными мостами на ночной экскурсии и побывать в Музее железных дорог. Затем поезд прибудет в Карелию, где за два дня туристы по программе «Города» или «Острова» смогут посетить острова Кижи и Валаам; Петрозаводск и Сортавлу, а также горный парк Рускеала и водопад Ахвенкоски. 

Создатели тура обещают, что гости погрузятся в историю и культуру карелов и саамов. И, конечно, попробуют местную народную кухню. 

В составе турпоезда – комфортабельные вагоны-купе с системами кондиционирования, экологически чистыми туалетами и душевыми, а также розетками для зарядки смартфонов и других электронных устройств.  Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться вагоном-рестораном. 

Кстати, маршрут включен в госпрограмму «Туристический кешбэк», а значит, участники экскурсий смогут вернуть 20% от стоимости поездки. 

Билеты можно пробрести в составе туристического пакета. Дополнительную информацию предоставят по телефону Горьковского филиала АО «ФПК» +7 910 142 38 46 (с 8:00 до 17:00 по будням).

Фото: пресс-служба ГЖД

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений