Поиск по сайту
Транспорт
06.07.2022 14:34

Производство грузовых электромобилей запустят в Нижнем Новгороде

Он обладает грузоподъёмностью до 450 кг.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Производство грузовых электромобилей с мощностью подъема груза до 450 кг планируется организовать в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, зарядки такого транспорта хватает, чтобы преодолевать путь в 350 км. Питание электрогрузовиков осуществляется от сети в 220 вольт. Электромобили могут выпускать в разных модификациях от доставки товаров до уборки города.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что электромобили еще недавно были технологической новинкой, а в настоящее время вошли в различные сферы жизни нижегородцев. Их производство для коммунально-бытового обслуживания Нижнего Новгорода не только отвечает трендам, но и обеспечит горожан рабочими местами.

Грузовые электрокары разработала калужская компания АО «КТС», которая выбрала Нижний Новгород как крупный автомобильный кластер в качестве производственной площадки. По словам гендиректора АО «КТС» Станислава Чалого, в производстве электрогрузовиков планируется задействовать нижегородских специалистов конструкторского состава и сборщиков компании «Нижегородец» в Сормове.

«Планируем запустить производство до конца года и для начала создать порядка 200 новых рабочих мест», - добавил директор по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец» Алексей Макаров.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений