Поиск по сайту
Транспорт
21.06.2022 15:20

Первый рейс «Валдая» из Нижнего Новгорода на Бор запустят 22 июня

Опубликовано расписание на новом маршруте.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородские суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут курсировать до Бора с 2 июня. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Новый маршрут будет работать по будням и выходным, время в пути составит всего 20 минут. В компании «Водолет» уже опубликовали расписание на направлении Нижний Новгород – Бор.

Как отметил глава региона, запуск маршрута был необходим жителям Бора, которые ежедневно ездят в столицу Приволжья. Также он важен для развития туризма.

«Канатная дорога очень востребована, и «Валдай» станет еще одним альтернативным видом транспорта на данном направлении», - подчеркнул Никитин.

Также он добавил, что популярность судов на подводных крыльях среди нижегородцев растет с каждым годом. Только в прошлом году они перевезли не менее 42 тысяч человек, а с введением новых направлений в 2022-м число пассажиров должно вырасти вдвое.

При этом в «Водолете» рассказали, что при высоком спросе количество рейсов на Бор смогут увеличить. Билеты можно купить онлайн на сайте.

Ранее сообщалось, что «Валдаи» придут на замену отмененному парому между Нижним Новгородом и Бором.

Напомним, что в этом году суда на подводных крыльях также запустят в Сокольское - там уже готовят необходимую инфраструктуру.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений