Поиск по сайту
Транспорт
14.06.2022 09:51

Маршрутку Т-37 пока не планируется отменять в Нижнем Новгороде

Маршрут сохранят на время перехода к новой транспортной системе.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - Маршрутку Т-37 пока не планируют отменять в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе правительства региона со ссылкой на ГКУ «Центр развития транспортных систем».

Нижегородцы начали опасаться отмены Т-37 с введением новой транспортной системы. При этом маршрутка остается единственным транспортом, который связывает остановку «Стрелка» и детскую поликлинику на улице Чкалова. Кроме того, Т-37 – единственный маршрут, обслуживающий улицу Октябрьской Революции. Помимо него по этой улице ходит только трамвай.

Как заверили в ГКУ «Центр развития транспортных систем», на время «переходного периода» к новой транспортной системе Т-37 продолжит функционировать в числе наиболее востребованных маршрутов частных перевозчиков. При этом на них будут распространяться единый тариф на проезд, льготы и пересадочные тарифы.

Напомним, что самые популярные маршрутки не планируют отменять в Нижнем Новгороде до 2025 года. При этом начало внедрения новой транспортной схемы в городе было сдвинуто на август-сентябрь 2022 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений