Поиск по сайту
Транспорт
02.06.2022 09:09

Камеры вдоль выделенок в Нижнем Новгороде заработают в июне

Владельцев личных авто будут штрафовать за нарушение на 1500 рублей.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Автоматические комплексы фиксации нарушений ПДД возле выделенных полос для общественного транспорта запустят в Нижнем Новгороде до конца июня. Об этом Newsroom24 рассказали в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем». 

На данный момент выделенки имеются на Московском шоссе, Советской улице, проспекту Гагарина и Окском съезде. 

В центре напомнили, что основной задачей выделенных полос остается повышение приоритета для автобусов и троллейбусов в целях уменьшения времени, которое они проводят в пробках. 

Помимо общественного транспорта, проезд по выделенкам разрешат школьным автобусам и такси. А вот владельцам личных авто за выезд на них грозит штраф в 1500 рублей.

Напомним, о том, что дорожные камеры установят вдоль выделенок на проспекте Гагарина и Окском съезде, предупреждали еще в октябре 2021 года. А в феврале 2022-го сообщалось о решении штрафовать водителей автомобилей за выезд на такие полосы.

Ранее стало известно, что выделенки появятся еще на нескольких участках городских дорог - в частности, на улице Бекетова и проспекте Ленина. К слову, при подготовке новой транспортной схемы Нижегородской агломерации разработчики запланировали проложить в областном центре 14 «выделенок» протяженностью 55 километров. Они должны появиться до конца 2025 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений