Поиск по сайту
Транспорт
11.01.2022 07:40

90 модемов закупят для модернизации светофоров в Нижнем Новгороде в 2022 году

Это позволит увеличить количество светофоров, включенных в АСУДД.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Мэрия Нижнего Новгорода планирует произвести закупку 90 модемов для модернизации светофорных объектов. Об этом информагентству NewsRoom24 сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно информации, это позволит увеличить количество светофоров, входящих в автоматизированную систему управления дорожным движением.

По данным мэрии, в настоящее время АСУДД включает в себя 124 светофорных объекта, расположенных на 17 улицах города. Эта система позволяет координировать управление светофорами, создавая, например, «зеленую волну» для движущихся по дорогам автомобилей, а также проводить мониторинг этих объектов в режиме реального времени.

Как отмечается в сообщении, наибольшее количество светофоров, подключенных к АСУДД, находится на проспекте Гагарина – 21 объект. Кроме того, 11 таких светофоров расположено на улице Ванеева, по 10 – на проспекте Ленина, улицах Родионова и Коминтерна.

Ранее сообщалось, что режим работы светофорного объекта на площади Сенной в Нижнем Новгороде будет изменен в январе 2022 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений