Поиск по сайту
Транспорт
02.12.2021 18:12

Нижегородская область получила первый миллиард рублей на строительство метро

Контракт на выполнение работ будет подписан 10 декабря.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -
Нижегородская область получила первый миллиард инфраструктурного бюджетного кредита на строительство метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил Глеб Никитин, у региона уже есть четкий план реализации ряда проектов, на которые будут выделены деньги в рамках бюджетного кредита. В первую очередь это строительство новых станций метро.

Проектная компания «Моспроект-3» выиграла конкурс на обновление проектной документации и строительство двух станций Автозаводской линии. В общей сложности продление метро обойдется в 35,5 млрд. Контракт на выполнение работ планируется подписать 10 декабря.

«Таким образом, первый миллиард ИБК будет освоен нами до конца года в полном объеме, в соответствии с вашим поручением», ‒ доложил Марату Хуснуллину замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Напомним, в первую очередь планируется продлить ветку метро от площади Горького до Оперного театра и до Сенной площади. Две новые станции нижегородского метро рассчитывают построить до 2025-2026 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений