Поиск по сайту
Транспорт
27.10.2021 13:08

В Нижнем Новгороде утвержден перечень льготников при пользовании платными парковками

Парковка будет бесплатной в выходные и по ночам.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -
В Нижнем Новгороде определили льготные категории граждан, которые смогут пользоваться платными парковками бесплатно. Об этом стало известно в ходе заседания Гордумы 27 октября.

Соответствующие изменения, которые определяют льготных пользователей парковок, уже внесли в Положение о порядке создания и использования парковок на платной основе.

Так, на льготы на платных парковках имеют право владельцы специальных транспортных средств, водители-ветераны ВОВ и их опекуны и попечители, многодетные родители, автолюбители с ограниченными возможностями, либо перевозящие инвалидов, а также владельцы электромобилей.

Эти категории граждан будут включены в специальный реестр. Льготой также смогут пользоваться резиденты – постоянные жители ближайших к парковкам домов. Однако места для резидентов будут выделяться по одному на квартиру.

Бесплатно воспользоваться такими парковками можно в выходные и нерабочие дни, а также по ночам в будни – с 20:00 до 8:00. В остальное время бесплатно припарковать свой автомобиль на платной парковке можно только на 15 минут. В случае если автомобиль останется там дольше, плата будет взиматься с момента фиксации въезда на парковку.

Позже депутаты отдельно обсудят вопрос предоставления льготных парковочных мест сотрудникам организаций, парковки рядом с которыми стали платными.

Напомним, выдача резидентских парковочных разрешений начнется с 1 декабря 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений