Поиск по сайту
Транспорт
10.06.2021 21:28

Синяя разметка появилась на 4 улицах Нижнего Новгорода

Разметка информирует о наличии платной парковки.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru - На четырех улицах в центральной части Нижнего Новгорода появилась синяя разметка, информирующая о наличии платной парковки. Как сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на муниципальное казенное учреждение «Центр организации дорожного движения», разметка уже нанесена на участках улиц Пискунова, Октябрьской, Короленко и Ошарской.

В ЦОДД отметили, что дорожные знаки и разметка дополняют друг друга, при этом ПДД дает приоритет знакам над разметкой.

«Это удобно, так как дорожный знак водитель может не заметить, а разметка подскажет о том, что он остановился на платной парковке», - пояснили в Центре.

Напомним, что в областном центре планируют создать до 7 400 платных парковочных мест, при этом в настоящее время платная парковка открытого типа пока работает только на Рождественской.

Ранее сообщалось, что платные парковки в Нижнем Новгороде обозначат синей разметкой. Отметим, что это не первая необычная разметка на улицах приволжской столицы. В частности, на перекрестках города планируется нанесение так называемой «вафельной» разметки, которая должна снизить городские заторы и разгрузить перекрестки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений