Поиск по сайту
Транспорт
07.05.2021 20:32

Ситуацией с парковками недовольны почти 80% жителей Нижнего Новгорода

Исследование проведено сервисом городской мобильности Ситимобил совместно с ResearchMe.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Каждый пятый опрошенный житель Нижнего Новгорода заявил, что сложности с парковкой являются одной из главных причин отказа от использования личного автомобиля или даже от его покупки. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного сервисом городской мобильности Ситимобил совместно с ResearchMe.

Среди других причин отказа от использования личного авто или его покупки более трети опрошенных назвали расходы на парковки, штрафы, техосмотр и др. 20% участников опроса считают, что другие виды транспорта удобнее, чем личный автомобиль. 

Выяснилось также, что менее 20% респондентов устраивает ситуация с парковочными местами. При этом 43% нижегородцев отметили, что ситуацию с парковками нужно взять под контроль, особенно во дворах и в центре города.

Ранее сообщалось, что перехватывающие парковки на 1,6 тысячи мест планируется оборудовать в Нижнем Новгороде до 2030 года в рамках долгосрочной программы развития транспортной инфраструктуры.

Сообщалось также, что в Нижнем Новгороде в рамках концессионного соглашения предполагается запустить сеть платных парковок. При этом общее количество парковочных мест составит почти 7,4 тысячи. Платные муниципальные парковки протестируют на улице Рождественской.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений