Поиск по сайту
Транспорт
24.03.2021 15:23

Ретро-трамваи появятся в Нижнем Новгороде летом 2021 года

Мэрия приобретет электротранспорт в лизинг.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Приобретаемые в лизинг ретро-трамваи поступят в Нижний Новгород летом 2021 года. Об этом глава города Юрий Шалабаев сообщил на своей странице в Instagram по итогам заседания Гордумы 24 марта. 

По словам мэра, на закупку ретро-трамваев в лизинг в бюджете города на 2022 и 2023 годы заложили почти 400 млн рублей. 

«Они будут выглядеть, как привычные классические, но с современным оснащением – низкопольные, оборудованные вай-фай и телефонными зарядками», – пояснил Юрий Шалабаев, добавив, что подобных закупок в областном центре не было уже около 10 лет. 

Кроме того, глава города сообщил, что депутаты одобрили закупку в лизинг 207 единиц всесезонной дорожной техники. 

«Таких масштабов давно не было, минувшая снежная зима показала, что городу она необходима. Она будет востребована и в летний период для уборки города, в том числе благоустроенных общественных пространств», – заключил он.

Напомним, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании городского парламента 24 марта одобрили внесение изменений в бюджет города на 2021 год и на плановый период до 2023 года. Расходная часть бюджета увеличена на 535,2 млн рублей; доходная - на 157,9 млн рублей, из которых 6,4 млн рублей составят межбюджетные трансферты, а 151,5 млн рублей - собственные доходы. За счет собственных доходов в том числе планируется направить 148 млн рублей на архитектурно-художественную подсветку зданий в ходе подготовки к юбилею города.

Ранее сообщалось, что ретро-трамвай планируется запустить по улице Рождественской к 800-летию Нижнего Новгорода. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений