Поиск по сайту
Транспорт
26.02.2021 21:33

Резидентское разрешение на платную парковку у места работы могут получить нижегородцы

Стоимость резидентского разрешения составит около трех тысяч рублей в год.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Резидентское разрешение на платную парковку у места работы могут получить нижегородцы. Об этом сообщили на заседании дискуссионного клуба на площадке Общественной палаты Нижнего Новгорода, которое состоялось 26 февраля, в пятницу.

Предполагается, что стоимость резидентского разрешения составит около трех тысяч рублей в год. В настоящее время определяется порядок оформления этих документов.

Напомним, что концессионное соглашение сроком на 12 лет на создание платных стоянок подписали с ПАО «Мегафон». В течение этого срока в бюджет будет направляться 56% от сборов за пользование платными парковками, что должно превысить 3 млрд рублей. Объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей.

Напомним, всего предполагается создать 7400 платных машиномест. При этом 10% составят парковки для инвалидов, которыми эта категория граждан сможет пользоваться бесплатно.

Парковка будет платной по будням с 8.00 до 21.00. Решается возможность внести изменения и сделать парковку бесплатной с понедельника по пятницу уже после 20.00.

Ранее губернатор Глеб Никитин сообщил, что деньги за парковку в 2021 году за парковку брать не будут.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений