Поиск по сайту
Транспорт
22.09.2015 17:16

Команда девочек по мини-футболу на автобусе попала в аварию с "МАЗом" в Починковском районе

Стали известны новые подробности аварии, произошедшей 21 сентября.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -
Автобус "Форд", врезавшийся в большегруз "МАЗ" в Починковском районе 21 сентября, вез команду девочек спортивно-юношеской школы №2 из города Камышин Вологоградской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Вологоградской области. Дети возвращались с межрегионального турнира по мини-футболу «Золотая Осень».

Водитель микроавтобуса "Форд-Транзит", перевозивший 16 детей, совершил столкновение со стоявшим на обочине грузовиком "МАЗ". В результате, медицинская помощь понадобилась одной из спортсменок – врачи диагностировали у нее травму головы, остальные воспитанники получили ушибы. 

В ходе проверки было установлено, что перевозка детей осуществлялась с нарушением. Руководство школы отправило команду на автобусе, принадлежащем частному лицу, не поставив в известность сотрудников Государственной Автоинспекции. В результате, автобус не прошел предрейсовый осмотр и выехал в обратный путь  в ночное время с одним водителем, что категорически запрещено.

Напомним, авария произошла в 00.10. В ДТП также пострадала женщина 1984 года рождения, получив ушиб тазобедренного сустава.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений