Поиск по сайту
Технологии
15.04.2013 16:05

Состязания роботов прошли в Нижнем Новгороде

В НГТУ им. Р. Е. Алексеева при поддержке Нижегородской областной организации Российского Союза Молодежи состоялась городская олимпиада по программированию роботов «Состязания роботов 2013».

В рамках проведения городской олимпиады также прошел региональный отборочный этап Международных состязаний World Robot Olympiad 2013.

По информации организаторов, городская олимпиада по программированию роботов состоялась 13 апреля во второй раз и проходила в трех категориях – младшей, средней и старшей. В олимпиаде приняли участие школьники со всего города и области. Общее количество участников составило около 150 человек. Темой робототехнических состязаний 2013 года стала «Охрана, защита и продвижение (реклама) объектов мирового наследия».

Участники, занявшие I, II, III места в своих категориях получили призы от организаторов и спонсоров олимпиады. А победители состязаний примут участие во всероссийском этапе World Robot Olympiad, который состоится в Москве 26-28 апреля 2013 года в рамках 3его всероссийского фестиваля «РобоМИР» - одного из центральных мероприятий в России, посвященных детскому научно-техническому творчеству в сфере новых технологий, конструированию и робототехнике. Кроме этого, победители творческой категории будут приглашены для презентации своих проектов на IT-форуме, который будет проходить 16-18 апреля на Нижегородской Ярмарке.

Фотографии предоставлены организаторами.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений