Поиск по сайту
Технологии
19.03.2020 07:35

Портал «Вам решать» собрал за месяц 400 обращений нижегородцев

Наибольшей популярностью пользуется раздел «Дворовые и общественные территории».
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Около 400 обращений в адрес исполнительной власти и МСУ направили жители Нижегородской области на сайте «Вам решать» (вамрешать.рф). Об этом накануне сообщил губернатор Глеб Никитин, который подвел итоги первого месяца работы этого портала.

Из поступивших сигналов, отменил глава региона, полностью отработать удалось пока лишь 74 из них, еще на 100 обращений дан промежуточный ответ, где обозначены сроки исполнения.
На данный момент в работе портала участвуют чиновники из Нижнего Новгорода и Дзержинска, однако в будущем к этой деятельности планируется привлечь все районные администрации Нижегородской области.

Для жителей доступны 112 тем в 12 различных категориях, однако самыми популярными стали разделы «Дворовые и общественные территории» (221 обращений), «Автомобильные дороги» (92 обращения) и «Многоквартирные дома» (38 обращений).

«Понятно, что не все вопросы можно решить за 12 рабочих дней, предусмотренных регламентом, если это не уборка снега или мусора, конечно, - отметил Глеб Никитин. - Есть обращения о ремонте дорог, обустройстве тротуаров. Для проведения этих работ нужен куда больший срок, но он обязательно должен сообщаться пользователю».

По данным на середину марта 2020 на портале зарегистрированы 28 тысяч нижегородцев, пользователей, которые могут определять планы МСУ. Каждый из них может посмотреть решение своей проблемы в режиме подборок фотографий: что было до их обращений и как ситуация изменилась после.

Напомним, 15 марта в Нижегородской области был запущен портал для обращений граждан «Вам решать».
  
Там граждане могут задать вопросы или сообщить о проблемах из разных сфер жизни. К примеру, пожаловаться на отсутствие освещения, несанкционированную свалку мусора, дорожную яму, а так же оставить свои предложения по благоустройству общественных территорий и многое другое.

Для использования портала необходима авторизация через портал госуслуг. Далее нужно нажать на кнопку «Подать обращение», выбрать необходимую категорию и тему обращения, описать суть проблемы, при необходимости можно прикрепить фотографии. В системе работает геопривязка объекта/проблемы, визуализация проблемы «до» и «после» обращения. Ответ на сообщение заявитель найдет в своем личном кабинете.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений