Поиск по сайту
Технологии
17.01.2020 16:34

Новый исследовательский центр Intel обучит нижегородских студентов

Спрос на IT-специалистов в 2 раза превышает количество выпускников.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Центр исследований и разработок IT-компания Intel появился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в новом офисе IT-компании будут трудиться около 300 сотрудников Intel. В открытии нового офиса Intel принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Как отметил глава региона, открывшийся R&D-центр является один из крупных центров исследований и разработок Intel в мире. В проектах в области искусственного интеллекта и компьютерного зрения, беспилотных автомобилей, высокопроизводительных вычислений задействовано свыше тысячи айтишников. Это существенная цифра от общего количество нижегородцев, работающих в сфере IT-технологий.

«Для нас крайне важно, что компания проводит образовательные программы и сотрудничает с ведущими вузами региона: спрос на IT-специалистов на сегодняшний день почти в 2 раза превышает количество выпускников. Уверен в перспективности сотрудничества компании и с Научно-образовательным центром, который мы создали одним из первых в России», - подчеркнул Глеб Никитин.

По словам гендиректора по исследованиям и разработкам Intel в России Марины Алексеевой, основным вектором работы Центра станет развитие глобальных проектов Intel в области ПО, искусственного интеллекта, машинного зрения, 5G и интернета вещей. Молодые специалисты и студенты ведущих вузов, включая нижегородские, смогут отточить профессиональные навыки под руководством экспертов компании.

Ранее сообщалось, что компания Intel организовала в городе первый открытый хакатон по решению прикладных задач в области компьютерного зрения.

Фото: Юлия Горшкова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений