Поиск по сайту
Технологии
09.04.2024 11:20

Стала известна деловая программа конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде

Она пройдет на площадке Нижегородской ярмарки 21–24 мая.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Более 100 дискуссий и сессий запланированы в рамках деловой программы IX конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (16+) в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили организаторы.

Конференция пройдет на площадке Нижегородской ярмарки с 21 по 24 мая. В ее деловую программу войдут пять основных направлений, а ключевой темой станет трансформация нацпроекта «Цифровая экономика» в нацпроект «Экономика данных». 

Другие тематические треки связаны с развитием и цифровизацией промышленности («ЦИПР. Индустрия»), искусственным интеллектом («ЦИПР.ИИ – трек») и влиянии технологий на человеческие отношения («ЦИПР. Обратная сторона технологий»). Отдельное направление – спецпроект «ЦИПР. Дети» – посвящено подрастающему поколению и их родителям и связано с технологиями и психологией.

В первый день конференции на главном пленарном заседании обсудят новый нацпроект «Экономика данных», а также господдержку российских IT-компаний, технологический суверенитет и тенденции развития цифрового госуправления. В рамках второго дня планируется затронуть темы развития отечественного промышленного ПО, импортозамещения, кибербезопасности, трансформации рынка труда и другие.

На третий день участники рассмотрят возможности взаимодействия стран БРИКС в разных сферах, изучат практики работы с искусственным интеллектом и подведут первые итоги реализации нацстратегии развития ИИ до 2030 года.

В заключительный день ЦИПР, 24 мая, будет работать выставочная экспозиция конференции, посетить которую бесплатно сможет любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и получить именной бейдж.

Фото: пресс-служба конференции ЦИПР
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений