Поиск по сайту
Технологии
27.03.2024 11:23

Конференцию «ЦИПР-2024» проведут в Нижнем Новгороде с 21 по 24 мая

Начать мероприятие решили на день раньше ради выставки.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (16+) пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 24 мая. Об изменении сроков проведения сообщили организаторы.

Напомним, изначально мероприятие планировали открыть 22 мая. Начать его на день раньше решили ради выставочной экспозиции, которая будет работать в последний день конференции.

Посетить ее бесплатно смогут все желающие – для этого необходимо пройти регистрацию и получить именной бейдж посетителя. Он дает возможность попасть на выставку в заранее выбранное время и не предназначен для передачи другим людям.

Глава региона Глеб Никитин поддержал решение организаторов сделать экспозицию доступной не только для участников конференции.

«Очень хочется, чтобы уровень Нижнего как одного из ИТ-центров страны оценили не только профессионалы, но и сами нижегородцы, а также гости города. Нам есть что показать и чем удивить», – подчеркнул он.

Директор ЦИПРа Ольга Пивень отметила, что выставка расширяется каждый год. Так, на прошлом мероприятии были представлены проекты крупнейших корпораций, а также масштабный отраслевой блок по важнейшим направлениям экономики.

В этом году главной темой конференции станет переход к экономике данных. Участники обсудят пути развития и внедрения цифровых технологий, вопросы искусственного интеллекта, а также влияние IT на общество и человеческие отношения.

Кроме того, на «ЦИПР-2024» будет работать выставка NFT-искусства. Гости смогут посетить «Битву роботов», «Игры будущего», детский фестиваль по робототехнике, цифровой хоккей и другие мероприятия. Также в первый день конференции пройдет парусная регата «Руссофт» (16+). Для участия необходима регистрация.

Фото: пресс-служба конференции «ЦИПР»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений