Поиск по сайту
Спорт
01.08.2014 23:06

БК "Нижний Новгород" сформировал новый тренерский штаб

Руководство баскетбольного клуба и главный тренер Айнарс Багатскис определили помощников тренера и медицинский персонал команды на будущий сезон.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - БК "Нижний Новгород" сформировал новый тренерский штаб. Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", первым ассистентом главного тренера станет Артурс Шталбергс. 29-летний специалист привел молодежную сборную Латвии ко второму месту на прошлогоднем чемпионате Европы и был признан тренером года у себя на родине. Последние два сезона Артурс работал вторым тренером в украинском клубе “Николаев”. Сейчас он находится в штабе основной сборной Латвии и помогает Айнарсу Багатскису при подготовке к матчам квалификационного турнира Евробаскета-2015. Шталбергс считается одним из самых перспективных тренеров в Европе.

Другим ассистентом главного тренера команды будет молодой российский специалист Алексей Лобанов. 37-летний тренер в прошлом сезоне привел тобольский “Нефтехимик” к победе в Высшей лиге чемпионата России в первый же сезон работы в клубе.
Еще один латвийский специалист Оскарс Эрнштейнс будет отвечать за физическую подготовку наших баскетболистов. Несмотря на весьма юный возраст (27 лет) Эрнштейнс успел два сезона проработать в украинском “Будивельнике”, с которым дважды становился победителем местной Суперлиги. Вместе с двумя другими нашими латвийскими тренерами, Оскарс сейчас готовит сборную Латвию к матчам квалификационного турнира Евробаскета-2015.

Главный тренер "горожан" Айнарс Багатскис прокомментировал пополнение в тренерском штабе.

"Артурс - молодой тренер, который уже добился хороших результатов. Он все время хочет учиться чему-то новому, и этим мне симпатичен. Работа в команде Евролиги для него большой шаг вперед, и думаю, он сможет себя проявить в “Нижнем Новгороде”.
С Алексеем Лобановым мы вместе играли в команде “Евраз” в Екатеринбурге. Я знаю его как отличного партнера по команде и был очень рад узнать о его тренерских успехах. “Нижний Новгород” - молодая команда, и мне кажется логичным, что и тренерский штаб здесь тоже будет молодым. Алексей будет учить и учиться в следующем сезоне.

Мне всегда хотелось, чтобы тренеры по физической подготовке в моей команде были с баскетбольным прошлым. Оскарс шесть лет учился в американском колледже, хорошо знаком с американской системой подготовки игроков. Мы работали бок о бок последние два сезона в “Будивельнике”, и он стал моим надежным партнером", - заявил он.

Таким образом, в тренерский и медицинский штаб БК “НН” в сезоне 2014/2015 вошли:
Айнарс Багатскис - главный тренер
Артурс Шталбергс - ассистент главного тренера
Алексей Лобанов - ассистент главного тренера
Оскарс Эрнштейнс - тренер по физической подготовке
Сергей Козин - тренер-скаут
Сергей Измайлов - главный врач
Иван Кузнецов - врач
Александр Медведев - массажист
Александр Корыгин - администратор команды

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений