02.11.2011 20:31

"Торпедо" взяло два очка в матче с "Сибирью"

Нижегородское "Торпедо" обыграло в гостях в серии буллитов новосибирскую "Сибирь", одержав при этом пятую победу кряду - 4:3 б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0).

Первый период прошел в равной борьбе, но хозяева льда за счет лучшей реализации моментов смогли создать задел в две шайбы. Сначала впервые в сезоне отличился Ворошило, а затем мощным выстрелом в "девятку" реализовал большинство  Белов. На последних секундах отличную возможность сократить счет упустил Зайнуллин, оказавшийся в одиночестве перед воротами Ключникова.

С начала второго периода торпедовцы активизировались и стали больше атаковать владения Ключникова. На 25-й минуте в большинстве нижегородцам удалось отквитать одну шайбу (броском от синей линии поразил ворота Хиетанен). Затем уже хозяева имели ряд моментов для взятия ворот, но "Торпедо" выручил Туоккола.

В дебюте третьей двадцатиминутки гости получили право на розыгрыш лишнего и успешно им воспользовались. На добивании после броска Макарова преуспел Тёрнберг. После этого нижегородцы стали действовать на контратаках и в одной из них выгодный момент упустил новобранец нашей команды Нильссон, не попавший из убойной позиции. То, что не получилось у одного шведа, сделал другой. Тёрнберг на 56-й минуте вывел "Торпедо" вперед. К сожалению, победный счет нашей команде сохранить не удалось, и "Сибирь" в большинстве за две минуты до окончания третьего периода сравняла счет (отличился Черников).

В овертайме самый опасный момент создали торпедовцы. Воробьёв не сумел поразить пустой угол ворот Ключникова. А в серии буллитов победу "Торпедо" принесли точные броски Тёрнберга и Эллисона, а также удачная игра Коваля, сменившего Туокколу.