21.08.2011 04:06

"Торпедо" завоевал кубок губернатора Нижегородской области

Сегодняшний финальный матч кубка между "Торпедо" и московским "Спартаком" завершился со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) в пользу нижегородского хоккейного клуба.

Дворец спорта, где проходила игра, во время финала кубка был практически полон. Нижегородская команда играла заметно техничнее и слаженнее, что уже ко второму периоду дало свои результаты.

Первую шайбу в ворота "Спартака" забросил Александр Суглобов в начале второго периода. Далее еще одну шайбу отправил в ворота московского клуба новичок "Торпедо" Юусо Хиетанен - 2:0. Третья шайба была заброшена тоже во втором периоде. Ее оформил Мартин Тёрнберг с подачи Веске, забив гол в пустые ворота. А уже в конце третьего периода победу торпедовцев утвердил Райан Веске - 4:0.

Таким образом, нижегородский ХК "Торпедо" стал победителем в Кубке губернатора Нижегородской области. " Спартак" занял второе место. Напомним, в прошлом году нижегородцам не удалось завоевать кубок региона - тогда он достался омскому "Авангарду".

Кубок капитану команды Михаилу Варнакову вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Кстати, именно Михаил Варнаков стал лучшим игроком турнира. Лучшим вратарем стал торпедовец Виталий Коваль.

Лучший защитник: Денис Бодров ("Спартак"),
Лучший нападающий: Штефан Ружичка ("Спартак"),
Лучший бомбардир: Максим Великов ("Динамо"),
Лучший молодой игрок: Антон Слепышев ("Металлург").