Поиск по сайту
Спорт
10.08.2011 04:06

Впервые в Нижнем "молодежка" сыграет со второй национальной сборной по футболу

На поле в составе второй сборной России выйдет игрок нижегородского футбольного клуба «Волга» Инал Гетигежев.

Завтра на стадионе «Локомотив» состоится первый товарищеский матч между молодежной сборной и второй национальной сборной России по футболу. Идею проведения матча в Нижнем Новгороде лично поддержал Губернатор Валерий Шанцев.

Вторая сборная России была воссоздана Российским футбольным союзом в начале июля 2011 года для подготовки резерва национальной сборной команды страны в преддверии грядущих чемпионатов Европы и мира. 4 июля 2011 года на должность старшего тренера команды был назначен Юрий Красножан. Матчи команды будут проходить в регионах РФ. На поле в составе второй сборной России выйдет игрок нижегородского футбольного клуба «Волга» Инал Гетигежев.

По словам экспертов Российского футбольного союза, проведение подобного матча в Нижнем Новгороде подтверждает статус столицы Поволжья, как одного из спортивных центров страны. Отметим также, что за последние пять лет Нижегородская область все чаще становится местом проведения крупных спортивных мероприятий российского и международного масштаба. Так, в марте 2011 года в Нагорном Дворце спорта состоялся матч всех звезд профессиональной баскетбольной лиги. В апреле прошел этап кубка мира по художественной гимнастике, собравший более ста сильнейших гимнасток мира.

Напомним, что Нижегородская область является кандидатом на проведение игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

18+

Источник: http://sportalex.okis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений