Поиск по сайту
Спорт
20.10.2022 19:22

167 муниципальных спортплощадок работают в Нижнем Новгороде в 2022 году

С января было установлено 16 воркаутов.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

23 новые спортплощадки, в том числе 16 воркаут-зон, установили в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом рассказали в городско департаменте физкультуры и спорта.

Всего на данный момент в столице Приволжья открыты 167 муниципальных площадок для занятий спортом. По словам главы депспорта Антона Ермакова, новые элементы и тренажеры в основном монтировали на территории школ, дворов и общественных пространств. По поручению мэра Юрия Шалабаева, места под них выбирают в соответствии с пожеланиями жителей.

«Мы обязательно советуемся с горожанами и спрашиваем их мнение. При этом площадки должны быть современными и безопасными, чтобы можно было на них проводить тренировки, соревнования и занятия в рамках проекта «Спорт в каждый двор», - заявил он, добавив, что на таких занятиях тренеры могут отбирать перспективных спортсменов. 

Кроме того, по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде» отремонтировали 12 спортивных локаций, а по региональному проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!» - восемь.

Ранее Юрий Шалабаев встречался с нижегородскими спортсменами, победившими в соревнованиях разного уровня. Обращаясь к ним, градоначальник сообщил, что в прошлом году нижегородцы улучшили свои результаты до 486 завоеванных медалей вместо 225, полученных в 2020 году. А в этом году 12 спортсменов достойно представили страну на Олимпийских играх в Китае.

«Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся», - сказал мэр, пояснив, что речь идет о возведении новых воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонте в спортучреждениях и их дооборудовании.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений