13.09.2022 11:01

Баскетболисты «Пари Нижний Новгород» выиграли Кубок Хайретдинова во 2-й раз

Все решилось в овертайме.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

Члены баскетбольной команды «Пари Нижний Новгород» выиграли Кубок Хайретдинова (12+). Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, что нижегородская команда обыграла «Минск» из Белоруссии со счетом 83:49 и вышла в финал турнира. Матч (12+) проходил в развлекательном комплексе «Нагорный» 10 сентября.

А на следующий день нижегородцы сразились с Самарой в финальной игре (12+) на домашнем поле. Сначала гости вышли вперед, но хозяева смогли мобилизоваться и завершили первую четверть со счетом 22:19. А во второй четверти все повторилось: самарцам удалось переломить игру, но черно-белые опять победили при счете 40:38.

После перерыва противостояние стало еще острее, соперники не отпускали друг друга. В итоге третья и последняя четверти финала завершились вничью – 56:56 и 75:75. Все решилось в овертайме: нижегородская команда победила со счетом 81:80. И стала двукратным обладателем Кубка.

Ранее сообщалось, что баскетбольный клуб столицы Приволжья обновил перед началом сезона свой логотип. Теперь в него включены не только эмблема команды, но и название спонсора, а также Стрелка как символ города. А перелив цвета обозначает слияние двух рек – Волги и Оки.