10.09.2022 21:21

БК «Пари НН» обыграл «Минск» и вышел в финал Кубка Хайретдинова

Матч проходил в столице Приволжья.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский баскетбольный клуб с новым названием «Пари НН» обыграл белорусский «Минск» со счетом 83:49 в матче 10 сентября (12+). В результате «Нижний Новгород» вышел в финал Кубка Хайретдинова, сообщили в пресс-службе БК.

Команды встретились в КРК «Нагорный» в столице Приволжья. Первая четверть закончилась в пользу хозяев – 23:14. Во второй белорусы совершили рывок и довели счет до 27:23, однако не смогли набрать ни очком больше. Таким образом, первая половина встреча вылилась в преимущество нижегородцев 44:23.

Уже перед финальной четвертью «Пари НН» удалось оторваться от соперника, и цифры на табло дошли до 65:30. Ну а в последней четверти хозяева площадки увеличили преимущество и одержали победу – 83:49.

В финале «Пари Нижний Новгород» сразится с «Самарой», игра пройдет в «Нагорном» 11 сентября (12+). В тот же день «Минск» и «УНИКС» поборются за третье место (12+).

Ранее баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» представил обновленный логотип к старту нового сезона.