03.09.2022 17:42

«Пари Нижний Новгород» обыграл воронежский «Факел» со счетом 3:1

По итогам первого тайма гости вели в счете.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский футбольный клуб «Пари НН» обошел «Факел» из Воронежа в домашнем матче 8-го тура РПЛ (12+). Игра состоялась в столице Приволжья в субботу, 3 сентября.

Отметим, что первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу гостей: уже на 5-й минуте мяч в ворота нижегородцев забросил Максим Масимов. Однако во второй половине встречи Николай Калинский оформил дубль с пенальти, положив в копилку «Пари НН» голы на 66-й и 73-й минутах. Еще одно очко заработал Милсон на шестой добавленной минуте.

В результате 3:1, матч выиграли хозяева поля.

Теперь у «Пари Нижний Новгород» 9 очков и 10-е место в турнирной таблице. А «Факел» остается на 14-м с 4 баллами.

На победу нижегородцев бурно отреагировал губернатор Глеб Никитин.

«Такие игры стоят того, чтобы смотреть их на нашем стадионе!!! Волевая победа над воронежским «Факелом», - написал глава региона в своем телеграм-канале, добавив, что вся борьба еще впереди.

Кстати, во время игры похожий на Михаила Шуфутинского мужчина переворачивал календарь, на каждой странице которого было 3 сентября. Ранее за эту работу в Нижнем Новгороде предлагали 39 тысяч рублей.

Следующий матч нижегородские футболисты проведут 10 сентября в гостях с грозненским «Ахматом» (12+).