27.08.2022 17:38

«Пари НН» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче РПЛ

Нижегородцам удалось отыграться со счета 0:2.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Московское «Динамо» и «Пари Нижний Новгород» сыграли вничью в матче футбольной Российской премьер-лиги 27 августа. Об этом сообщили в нижегородском ФК.

Встреча проходила на стадионе «Нижний Новгород» в столице Приволжья. Счет на 17-й минуте открыл «динамовец» Даниил Фомин, который забил гол с пенальти. А на 29-й минуте преимущество москвичей усилил Константин Тюкавин. И к концу первого тайма на табло появились неутешительные для нижегородцев цифры 0:2.

Однако на 61-й минуте Николай Калинский забросил мяч в ворота «Динамо» с пенальти, а его сокомандник Дмитрий Стоцкий сравнял счет на 71-й. При этом доигрывать гостям пришлось в усеченном составе: в середине второго тайма с поля удалили защитника Фернандеса, еще двое игроков матч вообще пропустили по медпоказаниям.

Таким образом, игра закончилась вничью – 2:2. Как отмечает «ТАСС», с таким счетом нижегородцы сыграли с «Динамо» впервые в истории.

Ранее команда «Пари Нижний Новгород» одержала победу над екатеринбургским «Уралом». А до этого - уступили «Ростову» со счетом 3:4.