Поиск по сайту
Спорт
09.08.2022 13:03

Нижегородцы получили более 27 000 Карт болельщика за месяц

Документ оформляют в 66 отделениях МФЦ и на портале Госуслуг.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы получили свыше 27 тысяч «Карт болельщика» за месяц с момента старта работы площадок по их оформлению. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В ведомстве рассказали, что фанаты начали получать карты с 4 июля. Они необходимы любителям футбола, чтобы купить билет или абонемент и ходить на матчи Российской премьер-лиги. По словам регионального министра спорта Александра Кононова, это значительно повышает безопасность при проведении состязаний.

Нижегородцы и гости города могут оформить карту через отделения МФЦ (всего их 66) и в 103 территориальных подразделениях, а также на портале Госуслуг. Областной министр связи Александр Синелобов добавил, что документ можно взять за день до матча и в день игры на стадионе.

Как правило, болельщики пользуются онлайн-услугами чаще: они оформили всего 10,5 тысячи карт в многофункциональных центрах, а остальные – на Госуслугах. Кстати, перед предыдущей встречей «Пари НН» – ЦСКА карту получали сразу на стадионе столицы Приволжья в день мероприятия.

В ведомстве анонсировали следующий матч с нижегородской футбольной командой, который состоится на выезде с ФК «Сочи» (16+).

Напомним, что футбольный фанат оформляет карту один раз, и она находится в его личном кабинете. Чтобы войти на стадион, нужно предъявить свой QR-код. Важно знать, что карта должна быть не только у болельщиков, но и команды игроков, их тренеров, обслуживающего персонала и прессы.

Ранее сообщалось, что 14-летнему жителю Нижнего Новгорода, получившему травмы во время нападения футбольных фанатов, вручили абонемент на матчи клуба «Пари НН» в конце июля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений