Поиск по сайту
Спорт
01.07.2022 20:27

В Нижнем Новгороде пройдут полуфиналы Winline Медиалиги

На поле сразятся короли модных вечеринок, киноактеры и другие звезды.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

В мае Минспорта назвало самый популярный вид спорта в России – им оказался футбол. Выяснилось, что мяч по полю регулярно гоняют около 3 млн жителей нашей страны. Также футбол может похвастаться самой многочисленной армией фанатов. Миллионы россиян следят за матчами РПЛ, Евро и ЧМ, но в последние годы на пятки профессиональному футболу все больше наступает направление с приставкой «медиа». 

Медиафутбол давно завоевал сердца огромного числа болельщиков. На поле в данном случае выходят не профи, а настоящие кумиры молодой аудитории, звезды YouTube и TikTok, актеры и музыканты. Матчи с их участием собирают полные стадионы зрителей и вызывают жаркие обсуждения в соцсетях. Знаменитости бросают вызов известным футбольным клубам и, кажется, им даже удается переигрывать их – по крайней мере, за пределами поля.

В апреле этого года в России успешно стартовала Winline Медиалиги – и сразу стала одним из главных открытий сезона. Вокруг influencer-проекта разгораются нешуточные споры на федеральных каналах и просторах интернета. За матчами наблюдают сотни тысяч российских зрителей, а за место на поле в Медиалиге борются именитые спортсмены. Например, недавно в ней дебютировал бывший игрок «Спартака» и сборной страны Денис Глушаков. 

До сегодняшнего дня к Медиалиге была лишь одна претензия: она не покидала пределов Москвы. Но уже в это воскресенье все изменится: полуфиналы MFL впервые пройдут не в столице, а на 45-тысячном стадионе «Нижний Новгород». 3 июля на арене, расположенной в самом живописном месте города, – на Стрелке – состоятся сразу два матча. В 16:00 на поле выйдут ФК «Basement» и команда «Арт» (16+). В этой встрече за победу поборются короли модных московских вечеринок и молодые киноактеры. А в 20:00 силами померяются давние непримиримые соперники 2Drots и «На Спорте» (16+). 

Итак, встречаемся на стадионе «Нижний Новгород» в 16:00. Вход на трибуны свободный.

Фото: vk.com/media.football.league

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений