Поиск по сайту
Спорт
18.05.2022 12:36

Стадион ручных игр в Автозаводском районе доделают к 1 сентября

Контракт с прежним подрядчиком был расторгнут в феврале.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Работы по реконструкции муниципального стадиона «Чайка», известного как Стадион ручных игр в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будут завершены к 1 сентября текущего года. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Гордумы по строительству и архитектуре.

Напомним, в июле этого года стартовали работы по обновлению муниципального стадиона «Чайка» в рамках программы «Новый социальный вектор», разработанной «Группой ГАЗ» на основе предложений сотрудников. На реконструкцию объекта компания направит 150 млн рублей.

Нижегородцы жаловались, что асфальт на объекте уложили во время снегопада. Директор спортивной школы «Чайка» подчеркнул, что не будет подписывать акты приемки сделанных в спешке работ, а подрядчик не получит за них денег.

Как сообщал глава региона Глеб Никитин, благоустройство стадиона «Чайка» на Автозаводе стало проблемным из-за того, что подрядчик «завалил работы». Спортшкола «Чайка» совместно с мэрией Нижнего Новгорода обновили смету работу исходя из того, что недоделала подрядная организация.

По данным городского департаменте физической культуры и спорта, в настоящее время три локально-сметных расчета по работам на стадионе проверяют департаменте экономики администрации Нижнего Новгороде. После этого будут объявлены новые торги.

В ходе модернизации спортобъекта будет обновлено 3,6 га спортивного объекта. Полностью преобразятся два здания на территории стадиона – будут отремонтированы фасады и проведена внутренняя отделка. Но главное, по окончании реконструкции здесь появятся абсолютно новое футбольное поле с искусственным газоном, площадка для городошного спорта, теннисный корт, современные хоккейные коробки, беговые дорожки и первая в Приволжье круглогодичная велотрасса ВМХ. Работы предполагается завершить к 1 сентября.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений