20.11.2021 09:00

«Зенит» обыграл «Нижний Новгород» с разгромным счетом 5:1

Матч 15-го тура чемпионата России прошел в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - ФК «Нижний Новгород» уступил питерскому «Зениту» на выездном матче в пятницу, 19 ноября, со счетом 5:1. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Игра 15-го тура чемпионата России проходила на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге.

Игроки из северной столицы сразу взяли под свой контроль ситуацию на поле, и подопечным Александра Кержакова пришлось бросить все силы на оборону ворот. Хозяева забили первый гол. А через 15 минут ответный мяч «Зениту» пробил Козлов головой. Тем временем Петрус Бумаль получил две желтые карточки. Команда «Нижний Новгород» осталась с 10-ю игроками.

Во втором тайме Дзюба пробил хет-трик, мяч угодил в дальний угол ворот. Последний гол игрок «Зенита» Чистяков забил головой.

В итоге «Нижний Новгород» набрал 14 баллов и закрепился на 13 месте в турнирной таблице. Лидером на данный момент является «Зенит» с 33 баллами.

Ранее сообщалось, что ФК «Нижний Новгород» проиграл «Ахмату» в Грозном.