Поиск по сайту
Спорт
03.11.2021 13:43

Нижегородцы отметят 4 ноября фестивалем спортивных искусств народов России

Онлайн-трансляция стартует в соцсетях в День народного единства.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Жителям Нижнего Новгорода предлагается присоединиться к онлайн-фестивалю спортивных искусств народов России (6+) в День народного единства 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, из-за риска распространения коронавирусной инфекции мероприятие будет организовано в дистанционном режиме. Желающие смогут подключиться к прямой трансляции в полдень 4 ноября. Она будет доступна в группе « Нижний 800» во «ВКонтакте».

Отмечается, что удаленный формат празднования позволить выйти на связь со всей страной. Фестиваль спортивных искусств состоится при поддержке правительства Нижегородской области и Минкульта РФ.

4 ноября каждый из федеральных округов России выйдет в эфир с обсуждением различных тем. Спорт для Нижнего Новгорода, равно как и для всей Нижегородской области выбран неслучайно.

Как подчеркнул глава Нижегородской области Глеб Никитин, уроженцами региона являются многие известные спортсмены, прославившиеся не только в нашей стране, но и в мире. К примеру, среди недавних побед глава региона упомянул награды гимнасток Дины и Арины Авериных на чемпионате мира в Японии.

«Спорт испокон веков объединяет людей и дарит им веру в собственные силы. Приглашаю всех присоединиться к фестивалю и проявить заботу о своем здоровье в этот непростой период», - добавил губернатор Глеб Никитин.

В День народного единства трансляцию будет вести спортивный комментатор и телеведущий Павел Занозин. Он познакомит нижегородцев с особенностями национальных видов спорта и востребованных в Нижегородской области спортдисциплин. Кроме того, зрители смогут узнать о рекордах и победах нижегородских спортсменов.

К праздничному эфиру присоединятся знаменитые нижегородцы, известные своими достижениями в спортивной сфере. В частности, в фестивале примут участие чемпион Европы 2021 года по современному пятиборью Кирилл Беляков, профессиональный боксер и мастер спорта по кикбоксингу Андрей Сироткин.

К онлайн-трансляции также подключатся мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Денис Корнилов, чемпионы Паралимпийских игр в Токио 2020 Дмитрий Сафронов и Андрей Вдовин, Герман Карачевский и другие.

Отмечается, что директор соревнований X-WATERS Volga Марат Богдалов и организатор забега «Беги, герой!» Наталья Бочарова также поделятся со зрителями эфира актуальной информацией о масштабных событиях спорта в Нижнем Новгороде.

6+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений